Шахматный фестиваль памяти В.Г.Курочкина

1 ноября 2021 г.

28-ой шахматный фестиваль памяти В.Г.Курочкина.

По традиции в конце октября у нас проводится открытый шахматный фестиваль памяти В.Г.Курочкина. Он всегда собирает множество гостей и проходит на очень высоком уровне. К сожалению уже второй год, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и нашем регионе, фестиваль проходит без приглашения гостей. В этом году фестиваль прошёл в четырёх турнирах с  участниками разного уровня и рейтинга. Всего в фестивале приняло участие 33 шахматиста. Ребята играли на протяжении 5-ти дней, и вот  с какими результатами пришли к финишу. В главном, самом сильнейшем турнире «А» победу одержала выпускница  прошлого года Назарёнкова Вероника, второе место у Марковой Кристины, а третье место занял Трунин Андрей. В следующем турнире «B» победителем стал Пеплов Матвей, второе место завоевал Мелехов Андрей, а третьим призёром стал Вотчинников Леонид. В третьем турнире «С» чемпионкой стала Базжина Софья, вторым призёром был Сухарников Матвей, а третье место у Гордеевой Алисы. В турнире «D» встречались самые юные шахматисты, которые не имеют ни рейтинга, ни опыта таких соревнований. Несмотря на это, все ребята справились с игрой, с записью партий, с волнением и набрали свои первые победы. 1 место в этом турнире занял Омельченко Артём, второй стала Третьякова Алёна, а третье место у Князьковой Виктории. Все победители и призёры получили грамоты и памятные подарки.