Спартакиада школьников. Легкоатлетический кросс.

11 октября 2021 г.

В конце сентября состоялись первые соревнования районной Спартакиады школьников по легкоатлетическому кроссу. В них приняли участие около 200 юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2010 г.р. из 10 школ Меленковского района. Все ребята соревновались на одной дистанции 1000 метров, но в четырёх группах. В итоге среди юношей 2007-2008 г.р. победу одержали ребята из СОШ №2, вторыми были учащиеся СОШ №1, а третье место у юношей СОШ №4. В группе юношей 2009-2010 г.р. победителями стали учащиеся СОШ №1, второе место у ребят из СОШ №2, а третье место опять у учащихся СОШ №4. У девушек старшей возрастной группы места распределились следующим образом: 1 место у девушек СОШ №4, второе место у Учащихся Ляховской СОШ, третье место у девушек Илькинской СОШ. В группе девушек 2009-2010 г.р. победительницами вновь стали девчата СОШ №4, второе место у девушек СОШ №1, а третье место у воспитанниц Архангельской СОШ.

По итогам этих выступлений  команды-победительницы приняли участие в  первенстве области по легкоатлетическому кроссу  6 октября в г.Гусь-Хрустальный и вот с какими результатами вернулись наши юные спортсмены: Старшие юноши СОШ №2 заняли второе место. В личном зачёте отличился Поляков Даниил одержавший уверенную победу. Младшие юноши СОШ №1 заняли 1 место. В личном зачёте второе место завоевал Игнатович Александр. Старшие и младшие девушки СОШ №4, к сожалению, в тройку призёров не попали. В итоге наша команда Меленковского района заняла 3 общекомандное место. Поздравляем всех ребят с достойным выступлением на региональном уровне!